Выпускники филиала БНТУ «БГПК» готовятся к мировому чемпионату WorldSkills Kazan — 2019

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» состоится в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

Порядка 1 600 молодых профессионалов более чем из 60 стран мира будут соревноваться по 56 компетенциям.

Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране.

Дмитрий Грук и Александр Филиппов, выпускники филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» (на данный момент работники колледжа) входят в состав сборной команды Республики Беларусь.

На данном этапе ведется активная подготовка ребят к участию в юбилейном 45–м Международном чемпионате «WorldSkills Kazan – 2019». Дмитрий и Александр уже прошли большой путь подготовки к мировому чемпионату, отрабатывая свои профессиональные навыки и участвуя в конкурсах и тренировках по компетенциям, как на ведущих предприятиях Минска, так и Москвы, Екатеринбурга, Владимира. С целью стажировки борисовчане также совершенствовали свои профессиональные навыки в Австрии (г. Браунау) и в Дании (г. Хернигсхольм).

До начала крупномасштабного международного чемпионата WorldSkills Kazan – 2019 осталось совсем немного. Пожелаем Дмитрию Груку и Александру Филиппову успехов и новых профессиональных побед!

понедельник, августа 5, 2019

«Адзiнства»: Борисовская общественно–политическая газета