У мемориала «Память» появилась цветочная композиция от столичных учащихся

Молодежная трудовая акция «Весна 45-го» прошла сегодня у мемориала «Память» на пр. Дзержинского в Минске.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», в рамках мероприятия столичные учащиеся гимназии № 12 и лицея № 1 БНТУ – активисты БРПО и БРСМ – высадили цветочную композицию в виде красно-зеленой ленточки с яблоневым цветом. Участники акции также возложили цветы к памятнику скорбящей женщины и солдатским захоронениям.

– Акция «Весна 45-го» стартовала 1 мая. Наши активисты совместно с работниками УП «Зеленстрой» высаживают клумбы – в том числе в виде красно-зеленой веточки и яблоневого цвета. Ребята всегда с интересом присоединяются к подобным мероприятиям. Завершить акцию планируем 10 мая – в День Государственного герба и Государственного флага Беларуси, высадив клумбы в виде этих символов, – рассказал второй секретарь ЦК ОО БРСМ Сергей Клишевич.

понедельник, мая 4, 2015

Держанович, Виктория