Студентам БНТУ выдадут современные банковские карточки

В рамках празднования Дня знаний Беларусбанк и Белорусский национальный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает реализацию совместных инициатив для воплощения в жизнь проекта “Цифровой университет”. Так, в рамках программы для студентов всех курсов БНТУ будут выпущены современные банковские карточки с возможностью совершения платежей через мобильный сервис Samsung Pay.

Виктор Ананич, председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк": "Прежде всего это будет работа в рамках IT-университета, программы Беларусбанка в рамках повышения финансовой грамотности студентов. Кроме того, мы сейчас планируем выдачу студентам карт, которые мы разработали, Карта одновременно будет являться как платежным инструментом, так и документом, который заменит традиционный студенческий билет, а далее и зачетную книжку".

Сергей Харитончик, ректор БНТУ: "Мы в дальнейшем будем двигаться к тому, что возможности Беларусбанка будут  хорошей финансовой и другой поддержкой наших студентов, тех, которые едут по программам обмена за рубеж. Может быть, это расширится и в дальнейшем на поездки студентов, может быть, по личным целям за рубеж, чтобы они чувствовали себя социально защищенными и чувствовали поддержку".

Также в рамках проекта "Цифровой университет" Беларусбанк в стенах БНТУ проведет цикл специализированных лекций и тренингов для повышения финансовой грамотности преподавателей и студентов. Особое внимание будет уделено и подготовке специалистов по различным направлениям банковской деятельности.

понедельник, сентября 2, 2019