Вучэбны працэс у БНТУ з 10 сакавіка прыходзіць у штатны рэжым.

Заведующий кафедрой "Порошковая металлургия, сварка и технология материалов" Механико–технологического факультета БНТУ Федор Иванович Пантелеенко награжден Почетной грамотой НАН Беларуси.

«Минздрав: обучение в БНТУ возобновится в штатном режиме, возможно, на следующей неделе».

Первый подтвержденный случай коронавируса в Беларуси выявили у студента БНТУ из Ирана. В вузе отменили аудиторные занятия и перешли на индивидуальное обучение.

«Каранавірус у Беларусі выяўлены ў студэнта БНТУ, ВНУ пераводзіцца на індывідуальнае навучанне. Пра гэта паведаміў міністр аховы здароўя Уладзімір Каранік».

«Выпускники Белорусского национального технического университета (БНТУ) познакомились с особенностями эксплуатации атомных энергоблоков на Смоленской АЭС».

"Актуальному для Беларуси и всего мирового сообщества процессу — цифровизации строительной отрасли, в последнее время уделяется большое внимание, ведется активная работа по внедрению ее элементов в различные сферы строительной деятельности. Вопросы цифровизации, внедрения BIM–технологий, законодательства в данной сфере, разработки практических решений и образования обсудили на пресс–конференции в Минске представители Министерства архитектуры и строительства Республики Беларуси, РНТЦ, БНТУ".

Прадстаўнікі БНТУ прынялі ўдзел у ХXVIII Рэспубліканскім турніры юных фізікаў, які прайшоў у Ліцэі БДУ.

«Свой 90–летний юбилей 12 февраля отметил Вальмен Николаевич Аладов, заслуженный архитектор Беларуси, доктор архитектуры, профессор, лауреат премии Совета Министров СССР и Государственной премии Республики Беларусь, академик, член академического Совета Международной академии архитектуры, иностранный член Российской академии архитектуры и строительных наук, почетный член Украинской академии архитектуры, почетный член Белорусского союза архитекторов».

В рамках сотрудничества Беларуси и Египта в сфере образования силами Белорусского национального технического университета и Таббинского металлургического института создан совместный инженерный факультет.