Международным легкоатлетическим пробегом по героическим местам студенты Беларуси и России отметят День Победы

Очередной XII Международный студенческий легкоатлетический пробег Минск– Нижний Новгород–Ижевск, посвященный 70-й годовщине Победы Великой отечественной войне состоится с 30 апреля по 9 мая.

Старт пробегу будет дан 30 апреля в 10.00 в главном корпусе Белорусского национального технического университета (БНТУ), просп. Независимости, 65.

Организаторами пробега выступили: с белорусской стороны  – Белорусский национальный технический университет, с российской – Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова (Удмуртия).

В пробеге дружбы и памяти примут участие спортивные команды Белорусского национального технического университета, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Казанского (Приволжского) федерального университета и Ижевского государственного технического университета им. М.Т.Калашникова.

– Память о войне в легкоатлетических пробегах, – отметил ректор БНТУ и член Национального олимпийского комитета , академик Борис Хрусталёв, – не даст погаснуть огню народной памяти о мужестве, гуманизме и духовном величии советского солдата. Совместный пробег завершится 9 мая на Площади Победы Удмуртской Республики.

Персоналии:

Хрусталев, Борис Михайлович