Военно-технический факультет БНТУ

Профессиональное образование каждого человека – будущее нашей родной Беларуси. Сегодня офицерская служба – это возможность найти для себя достойную профессию. Получить ее можно на военно-техническом факультете Белорусского национального технического университета. Он осуществляет подготовку специалистов для Вооруженных Сил, других силовых структур и ведомств Республики Беларусь по пяти специальностям: «экономика и управление на предприятии», «подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «многоцелевые гусеничные и колесные машины», «техническая эксплуатация автомобилей», «промышленное и гражданское строительство».

Подготовка военных специалистов осуществляется на дневной форме обучения. Срок обучения по специальностям инженерного профиля составляет 5 лет. Принимаются только лица мужского пола. На первом курсе между курсантами и Министерством обороны Республики Беларусь заключается контракт на прохождение военной службы на период обучения и контракт на прохождение военной службы офицером сроком на 5 лет. По окончании обучения выпускникам факультета присваивается воинское звание «лейтенант» и выдается диплом государственного образца. Они направляются в войска на замещение первичных должностей.

Курсанты находятся на полном гособеспечении, проживают в общежитии гостиничного типа в центре г. Минска, обеспечиваются трехразовым питанием в студенческой столовой. С курсантами проводится подготовка по управлению транспортными средствами категории «В», «С» с последующей сдачей экзаменов в ГАИ и выдачей соответствующих документов на право вождения автотранспортных средств. С 2005 года военно-технический факультет БНТУ является постоянным участником парадов, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

Приходите к нам учиться.

пятница, марта 20, 2015