Институт Конфуция по науке и технике открылся в БНТУ

Институт Конфуция ориентирован не столько на гуманитарную, сколько на техническую сферу. Институт Конфуция рассчитывает получить статус резидента Белорусско-китайского технопарка, который откроется в Смолевичах. БНТУ наладил контакты более чем с 20 вузами Китая. Но этот совместный проект считают самым важным – ведь партнёром ведущего технического вуза Беларуси стал Северо-Восточный университет – он входит в тройку лучших учреждений образования КНР.

Делегация из КНР передала белорусскому университету редкую коллекцию старинного фарфора – это символ доверия и открытости китайской культуры. На церемонию прибыли ректор и педагоги из города Шэньян – многие будут преподавать в Минске. А набор первых студентов начнётся уже в ноябре.

вторник, октября 21, 2014

ont.by