На книжном фестивале детей учили варить зелья, а Бенька из «Серебряной свадьбы» показала спектакль

В Минске прошел второй день городского фестиваля «Город и книги». В субботу на фестиваль пришло еще больше людей, чем в пятницу. Вчера, напомним, в Национальной библиотеке можно было встретиться с писателями, посмотреть на эффектные химические опыты, научиться выращивать кристаллы... Сегодня программа была не менее насыщенная.

С самого утра в одном из холлов библиотеки появился самый настоящий Хогвартс: пришедших распределяли по факультетам, учили варить зелья и летать на метле.

- Пришло человек 30, но все настоящие поклонники книги! - рассказали после презентации.- Отвечали на все вопросы, а магические знания схватывали на лету.

Одним из самых ярких событий фестиваля стал спектакль Светланы Бень (в простонародье - Беньки) и ее театра «Картонка». Показывали книгу Марии Бершадской «Большая маленькая девочка». Автор сидела тут же, в кресле.

суббота, апреля 25, 2015

Путейко, Дарья