Дети взрывали в Националке газ, а Наталья Батракова учила писать гениальный роман

В Минске прошел первый день городского фестиваля «Город и книги». Фестиваль книги проходит в Минске впервые.

Для тех, кто пропустил и жалеет: второй день будет завтра. В субботу, 24 апреля, фестиваль будет работать с 11.00 до 18.00. Попасть может любой – вход бесплатный.

А сегодня днем состоялось торжественное открытие фестиваля. Выступила группа S°unduk, показал взрывной химический опыт профессор Мозгокрутиков и по-настоящему удивил летающей палкой Золотой режиссер. Она просто летала в воздухе вокруг него!

- Фестиваль сделан с нулевым бюджетом, - рассказали организаторы. - Над ним безвозмездно работали 150 человек. И пусть теперь кто-то теперь скажет, что люди не читают!

- Идея фестиваля выросла из прошлогодней выставки «Улыбчивые чуда», на которой демонстрировали кукол - персонажей детских книг, написанных белорусскими авторами, - рассказала организатор Ольга Вовк. - В этом году выставка стала больше (теперь в ней более пятидесяти экспонатов) и обросла четырьмя площадками, выставочной зоной, магазинами.

Секции начали работать в 15.00. Встретились с читателями писатели Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, чуть позже рассказала о секретах написания гениального романа Наталья Батракова. Желающие посмотрели кукольный спектакль, научились выращивать кристаллы и делать милые закладки для книг.

пятница, апреля 24, 2015

Путейко, Дарья