БНТУ, БГУИР и Высшие колледжи технологий ОАЭ подписали меморандумы о сотрудничестве

Выставка научно-технического потенциала Беларуси и совместного белорусско-эмиратского научного симпозиума открылась в Абу-Даби, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В ходе выставки состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве между БНТУ, БГУИР и Высшими колледжами технологий ОАЭ.

Как проинформировали в пресс-службе, для проведения переговоров с эмиратскими партнерами о направлениях развития сотрудничества в области науки, исследований и высшего образования в ОАЭ прибыла белорусская делегация во главе с заместителем председателя Государственного комитета по науке и технологиям Петром Балтруковичем.

В официальной церемонии открытия, прошедшей на базе одного из факультетов Высших колледжей технологий ОАЭ, приняли участие руководители трех крупнейших федеральных университетов ОАЭ, представители Министерства высшего образования и научных исследований и эмиратского научного сообщества.

вторник, марта 17, 2015

belta.by