Всебелорусская молодежная стройка открыла трудовой семестр

7 июля в Островце состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра на Всебелорусской молодежной стройке — Белорусской атомной электростанции, участие в котором приняли бойцы сводного белорусско-российского студенческого строительного отряда имени дважды Героя Советского Союза Н.И. Крылова.

Свыше четырехсот молодых людей будут трудиться на объектах строительства Белорусской АЭС в Островце. В этом году сводный студенческий строительный отряд пополнили пять студенческих отрядов БНТУ и БГУИР. Трудовой семестр для белорусско-российского студотряда продлится по 28 августа 2015 г. Самыми востребованными на молодежной стройке стали профессии каменщика, бетонщика, арматурщика-бетонщика, плотника-бетонщика.

К работе на объектах молодежной стройки в составе сводного белорусско-российского отряда приступит 21 линейный отряд, в котором будут студенты и учащиеся со всех регионов Беларуси, а также Белгородской и Калужской областей и города Москвы. Белгородские и московские студенты впервые будут работать на территории Беларуси.

В 2014 г. на объектах строительства Белорусской АЭС трудился сводный студенческий строительный отряд имени Героя Советского Союза И.Д. Лебедева, состоящий из 210 студентов.

понедельник, июля 20, 2015

"Энергетика Беларуси"