В БНТУ конкурс на факультет маркетинга выше, чем на специальность «архитектура»

В Белорусском национальном техническом университете на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства на дневном бюджетном отделении конкурс составил 8 человек на место, сообщили в пресс-службе вуза. Для сравнения; на специальности «архитектура» одноименного факультета конкурс — 4,35 человека на место.

Как обстоят дела на других факультетах? На специальности «программное обеспечение информационных технологий» (факультет информационных технологий и робототехники) — 3,77. Конкурс на дневную сокращенную форму обучения составил 1,53 человека на место.

На заочной бюджетной форме обучения самый высокий показатель на строительном факультете на специальности «промышленное и гражданское строительство» — 1,6. Максимальный балл, с которым абитуриенты пришли на дневную бюджетную форму обучения: энергетический факультет — 377, факультет технологий управления и гуманитаризации — 368, такой же и на факультет информационных технологий и робототехники, автотракторный факультет — 366.

четверг, июля 26, 2018

«Республиканская Строительная Газета»