Студенты БНТУ участвуют в строительстве индустриального парка «Великий камень»

Студенты БНТУ участвуют в строительстве индустриального парка "Великий камень". Об этом сообщил журналистам командир стройотряда Евгений Грунтов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"В стройотряде трудятся 20 студентов БНТУ. В основном это учащиеся строительного факультета. Рабочий день начинается в восемь утра, а заканчивается в пять вечера", — рассказал Евгений Грунтов.

Некоторые из учащихся БНТУ приехали подзаработать, остальные — пройти практику. Желающих попасть в стройотряд было много, но в университете выбирали лучших студентов, подчеркнул Евгений Грунтов. Сам командир стройотряда говорит, что участвует в строительстве парка для того, чтобы набраться опыта и с пользой провести лето.

Студенты трудятся в парке "Великий камень", не только получая необходимые профессиональные навыки, но и приобщаясь к глобальному инновационному международному проекту. Китайско—белорусский индустриальный парк "Великий Камень" расположен в 25 км от столицы. На его территории планируется разместить производственные и жилые зоны, офисные и торгово—развлекательные комплексы, финансовый и научно—исследовательский центры.

В третьем трудовом семестре "Лето—2016" штабом трудовых дел БНТУ сформировано 110 студенческих отрядов с общей численностью 1,5 тыс. человек.

Студотрядовское движение — одно из ведущих направлений деятельности Минской городской организации ОО "БРСМ". Всего в текущем году Минский городской штаб студенческих отрядов БРСМ планирует трудоустроить в студотряды около 10 тыс. человек.

вторник, июля 26, 2016

Матузова, Юлия

Белорусское телеграфное агентство (БелТА)

БЕЛТА – Новости Беларуси