Студенты БНТУ и БГУиР прошли практику на Калининской АЭС в России

Студенты БНТУ и БГУиР изучали производственную систему Росатома на Калининской АЭС.

Как сообщили российские информагентства, ‍студенты 4-го курса Белорусского национального технического университета и 3-го курса Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники прошли практику в России на Калининской АЭС.

На предприятии сообщили, в ходе практики юноши и девушки могли самостоятельно управлять энергоблоком на тренажере, также ребята изучали устройство и принципы работы атомной электростанции.

Сообщается, что инициатором приезда студентов  на Калининскую АЭС выступила белорусская сторона. На протяжении двух недель будущие белорусские атомщики знакомились с принципами работы российской системы Росатома, изучали техническое обслуживание электростанции, освоили азы пожарной и радиационной безопасности.

понедельник, июня 25, 2018