«В стенах автотракторного факультета Белорусского национального университета сегодня затишье: вступительная компания отгремела, а занятия еще не начались. Но учебный год в вузах страны стартует вот–вот... И «грызть» гранит такой науки, как транспортная логистика, на дневную и заочную форму обучения в БНТУ придут более 80 первокурсников».

Эксперты и общественность всё чаще с тревогой говорят о том, что наши архитекторы порой не учитывают работы предшественников композиционно, цветовые решения не вписываются в природное окружение и существующую застройку. Почему так происходит? Всегда ли инвестиционно привлекательные объекты удается эстетически и функционально встроить в городскую среду? Об этом и не только в интервью рассуждает доктор архитектуры, профессор, декан архитектурного факультета БНТУ Армен Сардаров.

Падведзены вынікі залічэння на платную форму навучання ў Беларускім нацыянальным тэхнічным ўніверсітэце.

«Радостные вести в рядах «политеха», еврокубковые цели и истории про танцы, а также удивляющий подопечных Константин Шароваров — обо всём этом и не только в жизни столичного «БНТУ–БелАЗа» разузнали корреспонденты «СП», побывав на одном из тренировочных занятий действующих чемпионок страны. А также ... выяснили, как гандболистки готовятся к новому сезону».

Студенческий отряд «Политех» Белорусского национального технического университета трудится этим летом на площадке строительства Белорусской атомной электростанции.

Состоялась встреча руководства Белорусского национального технического университета с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, в рамках которой Михаил Мясникович посетил Научно-технологический парк БНТУ «Политехник». Во время мероприятия также были затронуты вопросы подготовки кадров для инновационного производства, профориентации школьников и реализации Декрета № 7.

Пресс–служба Белорусского национального технического университета сообщила о самых высоких показателях вступительной кампании 2018 года.

"Ситуация с распределением по строительным специальностям заметно улучшилась".

Комментарии заведующей кафедрой «Экономика строительства» Строительного факультета БНТУ к. э. н. Ольги Голубовой и выпускников Строительного факультета БНТУ.

Первый проректор Белорусского национального технического университета кандидат технических наук Георгий Александрович Вершина принял участие в обсуждении вопросов выбора профессии абитуриентами, а также направлений развития системы высшего образования и программ обучения в стране.

"Такую стратэгічную задачу вырашае кафедра экалогіі Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта. Сёння тут вядзецца падрыхтоўка інжынераў па спецыяльнасці “Экалагічны менеджмент і аўдыт у прамысловасці”. Больш таго, кафедра працуе для ўсяго БНТУ, дзе распрацавана і ўкаранёна сістэма бесперапыннай экалагічнай падрыхтоўкі інжынераў на працягу ўсяго перыяду іх навучання.

Чаму экалагічныя веды неабходны кожнаму адукаванаму чалавеку? Пра гэта гутарым з загадчыкам кафедры экалогіі БНТУ Алегам Родзькіным".