Белорусский национальный технический университет — один из вузов, где ведется работа по обеспечению безопасной и эффективной организации дорожного движения. С 1976 года тут готовят специалистов по организации и безопасности дорожного движения и проводят научные исследования по этому направлению.

За атмосферой, книгами или возможностью найти единомышленников – зачем в эпоху аудиокниг и букридеров белорусы по-прежнему спешат в читальные залы? И как библиотеки борются за читателя? Ответы на эти вопросы искали эксперты, среди которых главный библиотекарь отдела маркетинга и проектной деятельности Научной библиотеки БНТУ Ольга Вовк и увлеченный читатель, студент БНТУ Александр Павлович.

Учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» в составе студенческого отряда трудятся на Минском тракторном заводе.

"В Минске открылся международный центр технопарка Белорусского национального технического университета «Политехник»".

Студенты Белорусского национального технического университета трудятся в Санкт-Петербурге в составе Белорусского сводного студенческого строительного отряда имени И.В. Мичурина.

Структура Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» пополнилась международным инновационным центром.

В научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» открылся международный инновационный центр.

«Центр, ставший девятым по счету в технопарке, открыт для увеличения экспорта научно-технической продукции за рубеж, коммерциализации идей и стартапов ученых». «Во время мероприятия был организован показ инновационных продуктов и производств резидентов технопарка, открыта выставка с уникальными технологиями и разработками в области медицины».

Адбылося ганаровае адкрыццё інавацыйнага цэнтра тэхнапарка БНТУ.

Гандболистки минского БНТУ-БелАЗа готовятся к предстоящему сезону. Беседа с наставником команды Константином Шароваровым.

О проекте «Идеальный небоскреб» творческой группы студентов Белорусского национального технического университета «Архитектура ШЦ».