Итоги форума вузов инженерно–технологического профиля, в седьмой раз проходившего на площадке Белорусского национального технического университета.

Перспективные разработки продемонстрировали на VII Форуме вузов инженерно-технологического профиля студенты и молодые ученые Союзного государства. Форум проходил на базе Белорусского национального технического университета.

«Белорусский национальный технический университет и Ижевский государственный технический университет дружат почти полвека. Все началось в далеком 1977 году со студенческого легкоатлетического «Пробега Победы» из Ижевска в Минск».

О VII форуме Союзного государства вузов инженерно–технологического профиля в БНТУ.

VII Форум Союзного государства вузов инженерно–технологического профиля в Белорусском национальном техническом университете. Главная тема встречи — реализация в Союзном государстве программы формирования в Беларуси и России вуза новой формации «Университет 3.0».

Белорусский национальный технический университет принял участие в онлайн–лекции в рамках электронной региональной сети «Образование и подготовка специалистов в области ядерных технологий» (STAR–NET).

Научно–технологический парк БНТУ «Политехник» представил инновационные разработки на специализированной выставке в рамках XXIII Белорусского энергетического и экологического форума в Минске.

Інтэрв'ю з Канстанцінам Іванавічам Баландзіным, кандыдатам гістарычных навук, дацэнтам, які ўжо больш як 40 гадоў працуе на кафедры гісторыі, сусветнай і айчыннай культуры Факультэта тэхналогій кіравання і гуманітарызацыі БНТУ.

Сотрудники Научно-исследовательского центра оптических материалов и технологий филиала «Научно-исследовательская часть» БНТУ стали лауреатами премии национальных академий наук Украины, Беларуси и Молдовы 2017 года в области естественных наук.

Дырэктар Навуковай бібліятэкі Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта, старшыня Беларускай бібліятэчнай асацыяцыі Іна Юрык звярнула ўвагу на новыя формы работы бібліятэк.