В БНТУ учат торговать на бирже криптовалютами и объясняют технологию блокчейна.

В БНТУ изменили цифры приема на дневной бюджет.

На базе Белорускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта прайшло пасяджэнне грамадска-кансультацыйнага совета па пытаннях адукацыі. Асноўнай тэмай для абмеркавання стала мадэль "Універсітэт 3.0".

«Для абитуриентов из России и Беларуси нет границ для выбора университета – поступай и учись. Еще в 1995 году подписано соглашение о взаимном признании дипломов. Однако общее образовательное пространство подразумевает гораздо большее».

«У Белорусского национального технического университета (БНТУ) заключены договоры о сотрудничестве с 38 российскими вузами».

«Доказать, что макароны – не только еда, но и прочный строительный материал, собрались 20 команд из Белорусского национального технического университета и филиалов».

У навукова-тэхналагічным парке “Палітэхнік” Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта рэалізуецца інавацыйны праект па распрацоўцы і вытворчасці новых відаў медыцынскіх прылад і абсталявання.

«Начинающим поэтам и прозаикам непросто добиться признания, издать книгу». «Для начинающего автора лучший способ заявить о себе — это победить в литературном конкурсе. Их сегодня очень много. Есть и необычные, например, «10+10», который объявили организаторы фестиваля «Город и книги».

У Беларускім нацыянальным тэхнічным універсітэце прайшоў фінал ІХ Рэспубліканскага конкурсу навукова-тэхнічнай творчасці навучэнскай моладзі “ТэхнаІнтэлект”.

Новый консорциум создан совместными усилиями представителей Белорусского дорожного научно–исследовательского института «БелдорНИИ» и Белорусского национального технического университета.

«Минский государственный профессиональный лицей машиностроения № 3 налаживает сотрудничество с БНТУ. Что оно подразумевает, рассказал директор учреждения образования Александр Болбас».