Інтэрв'ю з Канстанцінам Іванавічам Баландзіным, кандыдатам гістарычных навук, дацэнтам, які ўжо больш як 40 гадоў працуе на кафедры гісторыі, сусветнай і айчыннай культуры Факультэта тэхналогій кіравання і гуманітарызацыі БНТУ.

Сотрудники Научно-исследовательского центра оптических материалов и технологий филиала «Научно-исследовательская часть» БНТУ стали лауреатами премии национальных академий наук Украины, Беларуси и Молдовы 2017 года в области естественных наук.

Дырэктар Навуковай бібліятэкі Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта, старшыня Беларускай бібліятэчнай асацыяцыі Іна Юрык звярнула ўвагу на новыя формы работы бібліятэк.

Минские школьники пообщались с МКС. Приглашение на уникальный урок получили три десятка ребят. В числе приглашенных был учащийся 11 класса Лицея БНТУ Игнатий Белоцкий.

Студенты Архитектурного факультета БНТУ принимают участие общереспубликанском молодежном проекте БРСМ «#ЗаДело!».

«В стенах автотракторного факультета Белорусского национального университета сегодня затишье: вступительная компания отгремела, а занятия еще не начались. Но учебный год в вузах страны стартует вот–вот... И «грызть» гранит такой науки, как транспортная логистика, на дневную и заочную форму обучения в БНТУ придут более 80 первокурсников».

Эксперты и общественность всё чаще с тревогой говорят о том, что наши архитекторы порой не учитывают работы предшественников композиционно, цветовые решения не вписываются в природное окружение и существующую застройку. Почему так происходит? Всегда ли инвестиционно привлекательные объекты удается эстетически и функционально встроить в городскую среду? Об этом и не только в интервью рассуждает доктор архитектуры, профессор, декан архитектурного факультета БНТУ Армен Сардаров.

Падведзены вынікі залічэння на платную форму навучання ў Беларускім нацыянальным тэхнічным ўніверсітэце.

Прыёмная кампанія – 2018 у Беларускім нацыянальным тэхнічным ўніверсітэце: на якія спецыянальнасці платнай формы навучання спрабавалі паступіць абітурыенты з невысокімі баламі па выніках ЦТ.

«Радостные вести в рядах «политеха», еврокубковые цели и истории про танцы, а также удивляющий подопечных Константин Шароваров — обо всём этом и не только в жизни столичного «БНТУ–БелАЗа» разузнали корреспонденты «СП», побывав на одном из тренировочных занятий действующих чемпионок страны. А также ... выяснили, как гандболистки готовятся к новому сезону».