Представители БНТУ в составе жюри республиканской олимпиады по учебным предметам оценивали знания учащихся Минской области в третьем этапе интеллектуального соревнования.

Публикация посвящена юбилейным датам в отечественной дорожной науке и включает интервью с Сергеем Егоровичем Кравченко, кандидатом технических наук, деканом Факультета транспортных коммуникаций БНТУ, а также тексты поздравлений в адрес факультета.

У Беларускім нацыянальным тэхнічным універсітэце прайшоў фінал трэцяга сезона стартап-школы “Дзень эксперта”.

Адбылося сумеснае пасяджэнне калегій міністэрстваў адукацыі і жыллёва–камунальнай гаспадаркі, у якім прыняў удзел рэктар Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта С. В. Харытончык. Ён паведаміў аб дзейнасці БНТУ ў сферы падрыхтоўкі кадраў для жыллёва–камунальнай гаспадаркі.

Армен Сардаров, доктор архитектуры, профессор рассказал о традициях студотрядовского движения на архитектурном факультете БНТУ.

«2018 год особый в летописи студотрядовского движения Беларуси. Молодежной инициативе — 55. Солидную дату активисты движения решили отметить памятным знаком «Студенческим стройотрядам Беларуси». В конце октября тематическая скульптурная композиция украсила внутренний дворик главного технического вуза страны. Как оказалось, установка памятного знака на территории БНТУ не случайна — именно студенты политеха стали первопроходцами студотрядовского движения, составив основу для первого строительного отряда».

«В БНТУ состоялась VI Международная научно–практическая конференция по информационному моделированию или информационной модели зданий, проводимая при 16 Международном научно–техническом форуме «Наука – образованию, производству, экономике».

У Беларускім нацыянальным тэхнічным універсітэце ў межах Сусветнага дня барацьбы са СНІДам і Міжнароднага дня адмовы ад курэння адбылася акцыя "Студэнцтва БНТУ — за здаровы лад жыцця".

Представители Факультета энергетического строительства Белорусского национального технического университета приняли участие в семинаре, в рамках которого доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Виктор Покотилов привел конкретные примеры применения гидравлических разделителей и комбиклапанов при зависимой и независимой схемах присоединения к теплосетям для повышения энергоэффективности их проектирования.

К 85–летнему юбилею профессора кафедры «Строительство и эксплуатация дорог» Факультета транспортных коммуникаций БНТУ, доктора технических наук Ярослава Никитича Ковалева.