В рамках награждения лауреатов Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2017 года представители БНТУ вошли в число победителей в конкурсе «Лучшая дипломная и научно–исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества».

«Источником инноваций для стройкомплекса является строительная наука. За последние 10 лет больше всего диссертаций защищалось по строительным конструкциям, зданиям и сооружениям, стройматериалам и архитектуре. Среди основных проблем эксперты отмечают снижение научного уровня диссертаций, старение кадров и пробелы в законодательстве».

В публикации приведена точка зрения заведующего кафедрой «Технология бетона и строительные материалы» строительного факультета БНТУ, председателя Совета по защите диссертаций при БНТУ, доктора технических наук, профессора Эдуарда Ивановича Батяновского.

Представители БНТУ приняли участие в обсуждении проблемных вопросов инновационного развития строительной отрасли на I республиканском семинаре «Строительство и ценообразование. BIM-технологии» и V Международной научно-практической конференции «BIM-технологии. Методология и принципы ценообразования в строительстве. Инновационные технологии в строительной отрасли и их внедрение».

Размова пра новую кампетэнцыю “Геадэзія” з галоўным экспертам Рэспубліканскага конкурсу прафесійнага майстэрства WorldSkills, дацэнтам кафедры "Геадэзія і аэракасмічныя геатэхналогіі" Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта Ірынай Яўгенаўнай Рак.

Открыт памятник–бюст дважды Герою Советского Союза маршалу Ивану Баграмяну. Один из авторов проекта — декан архитектурного факультета БНТУ Армен Сергеевич Сардаров.

Два дні скверык перад будынкам БНТУ быў пляцоўкай для гарадскога фестывалю пад адкрытым небам «Горад i Кнігі».

Ваенны факультэт БНТУ прадставіў сваю распрацоўку на XXV міжнароднай выстаўцы «ТІБО-2018».

Беседа с Алесей Сафоновой, голкипером минского «БНТУ-БелАЗ» и сборной Беларуси по гандболу.

«В БНТУ завершился молодежный конкурс «СтройПроект 2018», организованный кафедрой «Экономика строительства». В четвертый раз креативные студенты представили бизнес-идеи в различных сферах — от торгового центра из корпусов старых автобусов до реновации старых городских кварталов и управления сточными водами».

Главный библиотекарь отдела маркетинга и проектной деятельности Научной библиотеки БНТУ Ольга Вовк рассказала о новом сезоне фестиваля «Город и книги».