Падведзены вынікі залічэння на платную форму навучання ў Беларускім нацыянальным тэхнічным ўніверсітэце.

«Радостные вести в рядах «политеха», еврокубковые цели и истории про танцы, а также удивляющий подопечных Константин Шароваров — обо всём этом и не только в жизни столичного «БНТУ–БелАЗа» разузнали корреспонденты «СП», побывав на одном из тренировочных занятий действующих чемпионок страны. А также ... выяснили, как гандболистки готовятся к новому сезону».

Студенческий отряд «Политех» Белорусского национального технического университета трудится этим летом на площадке строительства Белорусской атомной электростанции.

Состоялась встреча руководства Белорусского национального технического университета с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, в рамках которой Михаил Мясникович посетил Научно-технологический парк БНТУ «Политехник». Во время мероприятия также были затронуты вопросы подготовки кадров для инновационного производства, профориентации школьников и реализации Декрета № 7.

Пресс–служба Белорусского национального технического университета сообщила о самых высоких показателях вступительной кампании 2018 года.

"Ситуация с распределением по строительным специальностям заметно улучшилась".

Комментарии заведующей кафедрой «Экономика строительства» Строительного факультета БНТУ к. э. н. Ольги Голубовой и выпускников Строительного факультета БНТУ.

"Такую стратэгічную задачу вырашае кафедра экалогіі Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта. Сёння тут вядзецца падрыхтоўка інжынераў па спецыяльнасці “Экалагічны менеджмент і аўдыт у прамысловасці”. Больш таго, кафедра працуе для ўсяго БНТУ, дзе распрацавана і ўкаранёна сістэма бесперапыннай экалагічнай падрыхтоўкі інжынераў на працягу ўсяго перыяду іх навучання.

Чаму экалагічныя веды неабходны кожнаму адукаванаму чалавеку? Пра гэта гутарым з загадчыкам кафедры экалогіі БНТУ Алегам Родзькіным".

"У апошні час адкрыццё новых спецыяльнасцей у вышэйшай школе адбываецца даволі рэдка. Усе чакаюць новага класіфікатара. А вось у БНТУ чакаць не сталі, і з гэтага года аўтатрактарны факультэт пачынае набор на новую спецыяльнасць — “Эксплуатацыя інтэлектуальных транспартных сістэм на аўтамабільным і гарадскім транспарце”.

Пра тое, чым адметная новая спецыяльнасць, расказаў дэкан аўтатрактарнага факультэта доктар тэхнічных навук Дзяніс Капскі".

Первый проректор Белорусского национального технического университета кандидат технических наук Георгий Александрович Вершина принял участие в обсуждении вопросов выбора профессии абитуриентами, а также направлений развития системы высшего образования и программ обучения в стране.

База студенческого санатория-профилактория «Политехник» БНТУ в 2018 году впервые используется для отдыха и оздоровления детей. Слагаемые отменного детского отдыха в оздоровительном лагере «Политехник» просты: свежий воздух, новые друзья и веселые вожатые, в арсенале которых сотни игр и забав.