«...технопарк БНТУ «Политехник» и Ланьчжоуский технический университет реализуют совместный проект по исследованию влияния составов материалов, схем и режимов холодного сверхзвукового напыления на эволюцию структуры покрытий деталей узлов трения».

Команды БНТУ приняли участие в национальном этапе международного студенческого конкурса «Мультикомфортный дом «Сен–Гобен» 2019. “Ведущие архитекторы и специалисты, поддерживающие идеи энергоэффективного строительства, определили победителей, которые представят Беларусь на международном финале в июне 2019 в Милане”.

“У Мінску аматары чытання і друкаваных выданняў сустрэліся на фестывалі «Горад i кнігі», зладжаным калектывам Навуковай бібліятэкі Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта, каардынатарамі праекта «ЗаЧытанне» i Беларускай бібліятэчнай асэцыяцыяй”.

“На пляцоўцы Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта пяты год запар ладзіцца фестываль «Горад i кнігі». Самыя розныя пісьменнікі і выдавецтвы з Беларусі прыйшлі ў аўдыторыі, прадстаўленыя арганізатарамі гэтага пасвойму ўнікальната творчага праекта”.

Мероприятия «Библионочи–2019» в Научной библиотеке БНТУ.

У рамках прэс–тура кітайскія журналісты наведалі навукова–тэхналагічны парк БНТУ «Палітэхнік».

Представители Автотракторного факультета БНТУ приняли участие в круглом столе «Совершенствование правового регулирования безопасности дорожного движения», состоявшемся в Палате представителей Республики Беларусь.

«18 апреля исполнилось бы 90 лет известному ученому в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог, доктору технических наук, профессору БНТУ Ивану Иосифовичу ЛЕОНОВИЧУ. Он ушел из жизни 6 октября 2018 года, но многочисленные коллеги и друзья помнят его, а ученики продолжают его дело».

Подписан договор о научно–техническом сотрудничестве между Белорусским национальным техническим университетом и совместным белорусско–российским предприятием «Технотон».

Состоялась встреча третьекурсников факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства по специальности «Бизнес–администрирование» с представителем Группы компаний «Kapitan».