Набор на специализацию «Криптовалюты и деривативы» в БНТУ закрыт

Всё активнее новые понятия входят в нашу жизнь. А вместе с ними возникает необходимость в подготовке кадров. С нового года в БНТУ объявили набор на специализацию «Криптовалюты и деривативы».

И закрыли его очень быстро – всего за неделю. Желающих стать специалистом-аналитиком рынка ценных бумаг оказалось в четыре раза больше ожидаемого.

Успешно прошли собеседование 80 молодых людей в возрасте до 30 лет, среди которых преимущественно мужчины. Первый поток приступает к учёбе уже в марте, второй на месяц позже. Специалисты-практики с большим опытом торгов на бирже научат будущих студентов совершать операции с биткоинами и криптовалютами, помогут освоить технологию блокчейн. Программа рассчитана на год и восемь месяцев.

По итогам обучения присваивается квалификация «Специалист-аналитик рынка ценных бумаг». По оценке специалистов, актуальность таких знаний в будущем будет расти. Беларусь – одна из первых в мире законодательно закрепила и легализовала правила работы с технологией блокчейн.

вторник, января 9, 2018

ont.by