ФОТОРЕПОРТАЖ: Парад в честь Дня Независимости в Минске

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военный парад войск Минского гарнизона и прохождение техники гражданского назначения в честь Дня Независимости состоялись в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего в параде было задействовано около 3,5 тыс. военнослужащих. В составе пешей колонны приняли участие 20 парадных расчетов, которые были представлены Минским суворовским военным училищем, Военной академией, военно-техническим факультетом БНТУ и др. В составе механизированной колонны участвовали 26 парадных расчетов современной боевой техники. Всего было задействовано 222 единицы техники.

В составе механизированной колонны танки Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, автомобили "Богатырь", легкобронированные автомобили "Кайман", автомобили МЗКТ с беспилотными авиационными комплексами, станции Р-434, минометные комплексы 2С12Б "Сани", боевые машины "Штурм", реактивная система залпового огня "Полонез" и другая боевая техника.

В составе воздушного эшелона в параде приняли участие 58 воздушных судов: 26 вертолетов и 32 самолета.

Колонна гражданской техники была представлена 102 единицами, в их числе легковые автомобили "БелДжи", техника Минского тракторного завода, холдингов "Гомсельмаш", "Амкодор".

понедельник, июля 3, 2017

Манчук, Оксана