Более 450 студентов и педагогов получат денежную помощь от спецфонда президента Беларуси

4 января распоряжением президента Республики Беларусь Александра Лукашенко утверждено решение совета спецфонда президента РБ по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Об этом проинформировала пресс-служба главы государства. В соответствии  с распоряжением, 253 отличившихся в учебе студента и курсанта учреждений высшего образования, а также победители международных олимпиад и конкурсов получат стипендии либо денежные премии.

Помимо этого, премии будут выданы 198 педагогам и научным сотрудникам, которые внесли значительный вклад в развитие одаренной молодежи.

Кроме того, финансовую поддержку получат студенческие научно-исследовательские лаборатории: «Химия наноструктурированных систем» (Белорусский государственный университет) и «Экотехнология» (Белорусский государственный технологический университет). Финансирование также будет направлено студенческое научно-исследовательское бюро «Сплав» (Белорусский национальный технический университет).

пятница, января 4, 2019