Их первый капитал

Трудовой семестр завершился в Минске Всебелорусским слетом студенческих отрядов.

Слет собрал более 300 участников лучших студенческих отрядов различных профилей из всех регионов Беларуси, а также представителей принимающих организаций, которые предоставили рабочие места студентам. Центральным мероприятием стала торжественная церемония чествования победителей республиканского конкурса «Трудовой семестр — 2016», прошедшая в Белорусском государственном молодежном театре. В ней приняли участие представители Администрации Президента Республики Беларусь, Совета Республики Национального собрания. Гостям презентовали профили действующих в Беларуси отрядов, а также стройплощадки и прочие объекты, где молодежи довелось потрудиться нынешним летом.

Лучшим отрядом, работавшим на объекте, которому присвоен статус молодежной стройки, стал отряд «Дружба» Белорусского национального технического университета. Его бойцы трудились в Минске на реконструкции стадиона «Динамо». Командиру Андрею Платуну вручено переходящее знамя лучшего студенческого отряда.

Переходящее знамя лучшей принимающей организации и почетный титул «Лучший наниматель» достались ОАО «Гроднопромстрой».

Вице-спикер Совета Республики Национального собрания Марианна Щёткина отметила, что студотрядовское движение сегодня объединяет активную молодежь, стремящуюся дружить, помогать стране и самостоятельно зарабатывать деньги.

В 2016 году в Беларуси в составе 3 867 студенческих отрядов различных профилей трудились 72 386 человек, индивидуально — 1 906.

пятница, декабря 23, 2016

Держанович, Виктория