Трудовой десант

Белорусский сводный студенческий строительный отряд имени И.В. Мичурина трудится в Санкт-Петербурге на возведении детского театра танца при Академии танца Бориса Эйфмана.

В отряд численностью 15 человек входят студенты Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, сообщили в Минской городской организации ОО «БРСМ». Молодые люди выполняют различные подсобные работы, от уборки строительного мусора до разборки строительных лесов и монтажных приспособлений. Проживают в хостеле. Принимающая сторона предоставляет бесплатное трехразовое питание.

Для студентов организовали насыщенную культурно-развлекательную программу. Так, они посетили представление в Мариинском театре, побывали в Петропавловской крепости, Казанском соборе.

Отряд будет находиться в городе на Неве по 20 августа.

В свою очередь Минская городская организация ОО «БРСМ» нынешним летом приняла студотрядовцев из Санкт-Петербурга. Они трудятся на реконструкции стадиона «Динамо». Обмен состоялся в рамках реализации соглашения между Минским городским Советом депутатов и Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

четверг, августа 10, 2017

"Вечерний Минск"