Студенты БНТУ работают на стройплощадке индустриального парка «Великий камень»

Лето – с пользой. Студенческие отряды продолжают трудиться на самых значимых стройках страны. Одни проходят практику, другие решили подзаработать.

Рабочий день стандартный – с 8 утра до 5 вечера. Уже который год по организации вторичной занятости в летний период лидирует БНТУ.

Вторая Минская кольцевая, новая линия метро, китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» – студентов технического вуза можно встретить чуть ли не каждом объекте. Причём не только в столице – всего по стране в стройотрядах 1,5 тыс. активистов.

Юрий Романчик, начальник штаба трудовых дел БНТУ: «Работа разная, следовательно, зарплата разнится. К примеру, в прошлом году максимальной заработной платой конкретно у отрядов БНТУ было Br12 млн. То есть от Br5 млн до Br12 млн ребята могут заработать».

В этом сезоне Минский городской штаб студенческих отрядов намерен трудоустроить около 10 тыс. человек. Больше всего желающих среди строительных факультетов.

среда, июля 27, 2016

Телеканал ОНТ