Деловой понедельник

Об обеспечении безопасности в метро, формировании студотрядов, наведении порядка на земле, развитии международного сотрудничества в сфере образования шла речь в Мингорисполкоме.

Студотряды

Минск и Санкт-Петербург впервые обменяются студенческими отрядами. Со строительного факультета БНТУ 20 юношей отправятся в город на Неве (объект в настоящее время определяется), а их коллеги из питерских вузов будут трудиться на реконструкции нашего стадиона «Динамо». Прорабатывается вопрос об обмене студотрядами с Новосибирском и Краснодарским краем.

— В 2016 году Минский городской штаб студенческих отрядов БРСМ будет формировать строительные, педагогические, сельскохозяйственные, экологические, сервисные и медицинские студенческие отряды, — отметил первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Юрий Чечукевич. — За предстоящий летний период планируется трудоустроить порядка 8-9 тысяч человек в составе студенческих отрядов, а также 2-3 тысячи — индивидуально.

Предстоящим летом минские студенты будут трудиться на строительстве Белорусской атомной станции и 2–й минской кольцевой автодороги.

Полный текст статьи см. в прикрепленном pdf–файле.

вторник, апреля 5, 2016

Фроленкова, Светлана