Бесплатный книжный фестиваль «Город и книги» проведут 19 и 20 апреля

Бесплатный книжный фестиваль «Город и книги» соберет любителей литературы 19 и 20 апреля, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

В столице фестиваль состоится уже в пятый раз. Программа включает более 100 мероприятий. Книгочеи разного возраста смогут посетить пять площадок: детскую, молодежную, экспертных встреч, громких чтений, а также выставку hand-made — героев из современных книг «Улыбчивые Чуда».

На встречу с читателями в Минск приедут известная писательница, автор серии «Часодеи» Наталья Щерба (Украина), художник-иллюстратор Антон Ломаев (Россия), главный редактор российского журнала «Горький» Константин Мильчин.

Из новинок в программе — спецпроекты, действующие в течение всего года, «Обычные книги про необычных детей», «ЧиталQ&A», «ЛитАфиша_Минск» и другие мероприятия.

Мероприятия пройдут в Научной библиотеке БНТУ по адресу: пр. Независимости, 65.

Организаторы фестиваля — Научная библиотека БНТУ, Белорусская библиотечная ассоциация, проект «ЗаЧтение» и др. Ежегодно им помогают более 150 волонтеров.

Справочно

«Город и книги» — масштабное книжное событие Минска. За прошедшие годы в фестивале участвовали зарубежные авторы: Анастасия Орлова, Марина Аромштам, Юя Висландер, Светлана Прудовская, Александр Панчин, Дмитрий Побединский, Нина Дашевская, Наталия Волкова. За все время состоялось более 400 книжных и литературных мероприятий, которые посетили 19 тыс. человек.

пятница, марта 1, 2019

Орел, Дарья