Белорусские студенты-ядерщики прошли практику на Смоленской АЭС

На Смоленской АЭС прошли практику студенты-ядерщики из Белорусского национального технического университета (БНТУ).

Белорусские учащиеся технических вузов, специализирующиеся на паротурбинных установках, проходят производственную и ознакомительную практику на АЭС после 4-го курса. Для студентов БНТУ такая практика состоялась уже в пятый раз.

222

Специалисты считают, что практика на Смоленской АЭС очень ценна для белорусских студентов тем, что будущие атомщики получают информацию от людей, которые непосредственно работают с оборудованием, знакомятся со спецификой работы АЭС.

Студенты-ядерщики из Беларуси под руководством опытных инструкторов САЭС изучили  работу энергоблоков и реактора РБМК, узнали технические характеристики оборудования в цехах, посетили машинный и реакторный залы, помещение главных циркуляционных насосов, а также убедились в высоком уровне безопасности Смоленской АЭС.

Напомним, в Беларуси возле города Островец Гродненской области строится первая атомная электростанция по российскому проекту с реактором ВВЭР-1200 “поколения 3+”, состоящая из двух энергоблоков общей мощностью 2400 МВт.

понедельник, июня 26, 2017

smolnarod.ru